Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда

Детский сад №16

Новости

19.03.2024
Итоги зимних интеллектуальных игр
Подведены итоги зимних интеллектуальных игр 2023-2024 учебного года


14.03.2024
Родителям о безопасности дорожного движения
В разделе "Безопасность населения" размещена наглядная информация о простых правилах безопасности участников дорожного движения, пассажиров, велосипедистов, даны рекомендции по выбору автокресел для детей.


14.03.2024
Разъяснения для родителей по дополнительному образованию детей

Уважаемые родители! просим ознакомиться со следующей информацией:

1.    Заявление на получение сертификата ПФДО подаётся самими родителями на сайте lk.minobr.ru

2.    Территориальная принадлежность при подаче заявления указывается по месту прописки, а не проживания ребенка.

3. После подачи заявления сертификат необходимо активировать. Это можно сделать двумя способами:

- прислать фото документов ребенка на электронную почту: pfdo@edu.klgd.ru;

- прийти на приём с оригиналами документов (копии не нужны) по адресу: г. Калининград, ул. Чапаева, 34а. Приёмные дни: вторник и четверг, 09.00-16.30, обед 13.00-14.00.

4. Родителям, кто присылал в МАУ Методический центр документы по электронной почте на активацию сертификатов и кому сертификаты ПФДО пришли на почту,

НЕ НУЖНО никуда приходить и предъявлять документы. Это значит, что сертификат активирован и документы проверены.

Сертификат распечатывается, а копии документов и заявление остаются в образовательных организациях.

5. Записывать ребенка на программу должен сам родительв личном кабинете на ЕПГУ.


Поздравляем с Юбилеем! 07.03.2024
Поздравляем с Юбилеем!
В канун женского праздника мы от всей души поздравляем с Юбилеем нашу замечательную труженицу, Джабиеву В.И.К. Это исполнительный, добросовестный, ответственный, неравнодушный человек. Умеет не только отлично выполнять должностные обязанности, но и согреть добрым словом расстроенного ребенка или коллегу. За время работы в нашем дошкольном учреждении, а эти ни много ни мало, а 20 лет (!!!), она сумела заслужить уважение и искреннюю любовь детей и всего коллектива благодаря своим личным человеческим качествам. Примите нашу сердечную благодарность за Ваш нелегкий и очень нужный труд. В день Вашего Юбилея желаем Вам доброго здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе! Пусть весна цветет не только на улице, но и в душе, а красота радует всех окружающих! Счастья Вам, благополучия и гармонии.Желаем, чтобы Ваши дни были солнечными, яркими и запоминающимися, чтобы в доме всегда было уютно и тепло.


Поздравляем всех женщин с праздником! 07.03.2024
Поздравляем всех женщин с праздником!
Дорогие коллеги!
Сердечно поздравляем вас с Международным женским Днем 8 Марта! От всей души желаем здоровья, счастья, благополучия и оптимизма!
Ваш профессионализм, безусловная любовь к детям, педагогический такт,  женская мудрость, чувство юмора  всегда служили украшением вашего общения с детьми, родителями и коллегами по работе.
Желаем вам в этот весенний день гармонии в личной жизни, крепкого здоровья, успехов в труде, поводов для улыбки и побольше радостей – пусть маленьких, зато ежедневных.
С уважением, администрация МБДОУ д/с № 16


С праздником, дорогие женщины! 06.03.2024
С праздником, дорогие женщины!
От имени депутатов Законодательного Собрания и от меня лично примите самые теплые поздравления с Международным женским днем!

Во все времена женщина олицетворяет красоту и гармонию, мудрость и доброту – все те прекрасные качества и непреходящие ценности, на которых держится весь мир.
Мы не перестаем восхищаться внутренней силой и обаянием женщины, ее особой интуицией, целеустремленностью и трудолюбием, чуткостью и милосердием, нежностью и сердечностью.
Искренне желаю Вам здоровья, благополучия и отличного настроения! Будьте любимы и счастливы!

                                                              Председатель Законодательного Собрания Калининградской области  А.М. Кропоткин


22.02.2024
О записи на обучение по дополнительным общеобразовательным программам
Уважаемые родители!  Теперь вы можете записать своих детей на обучение по программам дополнительного образования с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Ознакомьтесь с информацией по данному вопросу


Год семьи 07.02.2024
Год семьи
В 2024 году будет уделено особое внимание развитию семейных ценностей, укреплению института семьи и усилению мер поддержки.
План основных мероприятий МБДОУ д/с № 16, посвященных Году семьи


05.02.2024
Поздравляем наших коллег с заслуженной наградой!

       

Удостоверение

Лапшина Л.Л.

   

 Удостоверение

Панова Г.И.

 
     

Сердечно поздравляем  музыкального руководителя Панову Галину Ивановну и инструктора по физической культуре Лапшину Людмилу Леонидовну с достойной наградой — вручением ведомственного знака отличия  Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения»! Эта заслуженная награда - за большие заслуги в профессиональной деятельности, за нелегкий и очень важный труд, за преданность выбранному делу и продолжительную работу в сфере образования. Желаем  нашим коллегам крепкого здоровья, благополучия и процветания! Мы гордимся вами!


К 80-летию со Дня полного снятия блокады города Ленинграда 01.02.2024
К 80-летию со Дня полного снятия блокады города Ленинграда
С 22 по 26 января в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные 80-летию со Дня полного снятия блокады города Ленинграда. Педагоги провели с ребятами старших групп беседы "О слове Блокада", " О жизни детей в блокадном Ленинграде". Подготовили презентации "Зоопарк в блокадном Ленинграде", "Блокадный хлеб". Дети с замиранием сердца слушали, как жители мужественно защищали свой город, узнали, из чего пекли хлеб и его суточную норму. Мы уверены: пока память об этих страшных днях живет в наших сердцах и душах наших детей, это не повторится!