Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда

Детский сад №16

Новости

29.09.2023
Поздравляем коллег с получением заслуженных наград!
Поздравляем наших коллег, музыкального руководителя Панову Галину Ивановну и инструктора по физической культуре Лапшину Людмилу Леонидовну, с получением заслуженных наград! Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 19.09.2023 № 20 к-н.


Награждение лучших педагогов города 29.09.2023
Награждение лучших педагогов города
В Калининграде наградили лучших работников детсадов: 10 воспитателей и педагогов, получивших почётные звания.


Поздравляем с профессиональным праздником! 27.09.2023
Поздравляем с профессиональным праздником!

Уважаемые коллеги!

От имени администрации детского сада сердечно  поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Сегодня мы чествуем представителей самой доброй и самой сложной в мире профессии. Молодые и опытные, вы, посвятив себя воспитанию детей,  щедро дарите им внимание и заботу, вкладываете знания и частицу своей души в каждого ребенка. Миссия воспитателя бесценна. Это – и колоссальная ответственность за безопасность и здоровье детей, и необходимость работать над их развитием, и забота об успешной социализации ребенка в детском коллективе. От вас во многом зависит, насколько твердыми и уверенными будут его первые шаги на пути к познанию мира. Воспитатель детского сада становится в жизни маленького человека первым педагогом. А ведь именно в дошкольном возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Ваш профессиональный праздник наполнен счастливыми улыбками малышей и искренней благодарностью родителей. Желаем вам дальнейшего профессионального роста, творческих успехов, здоровья и благополучия! 


26.09.2023
«Налоги - это та цена, которую мы. платим, чтобы жить в цивилизованном обществе»
Выражение О.У. Холмса: «Налоги - это та цена, которую мы платим, чтобы жить в цивилизованном обществе» полностью соответствует задачам налоговой службы, стремящейся сделать уплату налогов сознательным действием каждого гражданина страны.

       


Единое налоговое уведомление на портале госуслуг 13.09.2023
Единое налоговое уведомление на портале госуслуг

О получении налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности по налогам через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)

Узнай о своей задолженности! Теперь это просто!

Как уплатить налоги по-новому через «Госуслуги

Как проверить и оплатить налоговую задолженность через "Госуслуги"

 


12.09.2023
Вниманию педагогов и родителей!
В разделе "Безопасность населения" размещены материалы по безопасности дорожного движения.


Поздравляем с Юбилеем! 08.09.2023
Поздравляем с Юбилеем!
Сегодня наша коллега, воспитатель детского сада № 16 Ленёва Елена Владимировна, отмечает свой первый юбилей. В дошкольном учреждении Елена Владимировна работает уже более 25 лет. Её уважают коллеги и родители, очень любят дети. Помимо безупречной работы (имеет высшую квалификационную категорию, награждена Почетной грамотой Минобрнауки РФ), верности своей профессии, она является также Почетным донором, спасшим множество жизней. 
От всей души поздравляем дорогую коллегу и желаем ей дальнейших успехов в жизни и профессиональной деятельности, здоровья, взаимопонимания и любви близких.
За вереницей быстрых дней...


07.09.2023
Вниманию родителей, получающих ежемесячное пособие
Уважаемые родители!
Напоминаем вам, что в связи с ИЗМЕНЕНИЯМИ,которые внесены Постановлением № 83 в Постановление Правительства Калининградской области от 23 декабря 2013 года № 985 «О среднем размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Калининградской области, и о порядке назначения, выплаты и прекращения выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях,находящихся на территории Калининградской области» 

Родители, получающие на ребенка (детей) ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка,имеют право на получение компенсации по родительской плате, предусмотренное подпунктом 14 пункта 1 статьи 8 Закона Калининградской области от 07 октября 2019 года № 318 «Социальный кодекс Калининградской области», и обратившиеся за выплатой компенсации в МФЦ (либо через Госуслуги или Почту России). Подробности в постановлении № 83


Не забывайте о профилактике ОРВИ и ковида 01.09.2023
Не забывайте о профилактике ОРВИ и ковида
В преддверии нового учебного года в образовательных организациях необходимо обеспечить проведение мероприятий, направленных на профилактику распространения острой респираторной вирусной инфекции, в том числе COVID-19.


С Днём знаний! 01.09.2023
С Днём знаний!
Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с началом учебного года, с Днём знаний! День знаний – самый важный для нас с вами день в году, наш профессиональный праздник. В этот день мы всегда  вспоминаем о том, что наша с вами профессия – важная и благородная, что у нас есть высокая миссия – давать знания, просвещать и вдохновлять на настоящие подвиги! И пусть порой работа наша бывает непростой, давайте с азартом воспринимать любые сложные задачи. Желаем вам радости от плодотворного труда, благодарных учеников, интересных проектов и вдохновения от каждого дня. С Днем знаний, коллеги!