Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда

Детский сад №16

Новости

04.12.2023
Просим принять участие в опросе
Уважаемые родители! Уважаемые сотрудники МБДОУ д/с № 16! Просим принять участие в опросе Минэкономразвития Калининградской области

Анкеты заполняются в электронном виде (ссылка на опросники https://minprom.gov39.ru/deyatelnost/razvitie-konkurentsii/monitoring-sostoyaniya-i-razvitiya-konkurentnoy-sredy/ 

Сотрудники и родители (желающие) заполняют только 2 опросника. 

1. Мониторинг удовлетворенности потребителей качеством товаров, работ и услуг на товарных рынках калининградской области и состоянием ценовой конкуренции (Анкета для потребителей)

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScrFm15ohAuUkaFTdF-3uqJHOU98VsEHNTfJyMZ6RJdKes3_g/viewform

2. Мониторинг доступности и удовлетворенности населения деятельностью в сфере финансовых услуг

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf_gPOn4m2WayDBi3bavpvtS2Fxh5XbW5jExd2gfCNp--fQxg/viewform?usp=sharing

 


27.11.2023
Как уберечься от гриппа и острых респираторных заболеваний
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) на сайте «Санитарный щит» (https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/) размещены видеоролики «Профилактика гриппа и ОРВИ» (https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/photos/?media=347) и «Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ» (https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/photos/?media=348).
Скачать ролики также можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/0-pyZj3_JfCorg


Мастер-класс по изготовлению народной куклы-оберега 21.11.2023
Мастер-класс по изготовлению народной куклы-оберега
Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В преддверии этой значимой даты преподаватель изобразительного искусства ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана Яковлева Татьяна Николаевна провела мастер-класс «Северная Берегиня» с воспитанниками МБДОУ д\с №16 для детей с нарушением слуха. В процессе данного мастер-класса дети смогли изобрести куколку-оберег и забрать ее домой. Теперь Берегиня будет защищать ребят и приносить в их дом счастье.
Воспитанники группы № 1 приняли участие в мастер-классе по изготовлению русской народной куклы-оберега.  Получились вот такие замечательные куклы!


13.11.2023
Как не стать жертвой мошенников?
КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ?

По любым вопросам о картах и счетах сами звоните на горячую линию своего банка
Если вам сообщают, будто что-то случилось с родственниками, срочно свяжитесь с ними напрямую
Никому не сообщайте и не вводите на сомнительных сайтах личные данные (из паспорта и других документов) и полные данные карты, включая три цифры с оборота и срок действия
Не переходите по ссылкам от незнакомцев и не перезванивайте по неизвестным номерам
Скачивайте приложения и программы только в официальных онлайн-магазинах
Не храните данные карт на компьютере или в смартфоне
Установите на всех своих гаджетах антивирус и регулярно его обновляйте
Расскажите родственникам и знакомым об этих простых правилах.

Мошенники-хорошие психологи
Звонок от "сотрудника банка"

Памятка 1
Памятка 2
Памятка 3
Памятка 4
Памятка 5
Памятка 6
Памятка для граждан
Подменные номера
Кибермошенничество
Телефонное мошенничество


День народного единства 06.11.2023
День народного единства
4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. 1 и 2 ноября в старших группах прошло музыкально-физкультурное развлечение ко Дню народного единства. Ребята узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Дети читали стихи, пели песни о России, в народных играх проявили смекалку и ловкость.
Праздник прошел очень торжественно.


01.11.2023
Просим принять участие в опросе
Уважаемые родители! Просим вас принять участие в мониторинге - опросе по уровню удовлетворенности доступностью и качеством образовательных услуг в сфере дополнительного образования, перейдя по ссылке


19.10.2023
Всероссийское открытое занятие по ОБЖ
В период с 16.10.2023 по 18.10.2023 в дошкольном учреждении проходили мероприятия по безопасности жизнедеятельности.       С фототчетом можно ознакомиться здесь.


19.10.2023
ВСЕ НА СУББОТНИК!


19.10.2023
Благотворительный марафон
На территории городского округа «Город Калининград» в период с октября по декабрь текущего года проходит благотворительный марафон «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.
Цель благотворительного марафона - привлечение внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, объединение усилий власти, бизнеса и общества в поддержке данной категории детей.
В ходе благотворительного марафона организован сбор денежных средств для оказания конкретной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.
Организатором марафона в 2023 году выступает калининградский благотворительный фонд «Берег надежды» при поддержке администрации городского округа «Город Калининград».


03.10.2023
Движение первых

«Конкурсное движение «Город будущего глазами детей и молодёжи» - проект победитель федерального грантового конкурса Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

1) Конкурс креативных проектов и идей по развитию инфраструктуры «Город будущего»;

2) Конкурс детско-юношеского творчества «Космоград»;

3) Конкурс учебных проектов «ПроектоБУМ».

Ссылка на материалы и подробная информация во вложении и на сайте